初一语文应该怎么学?报一对一家教贵吗?

  • A+
所属分类:初中语文

       上了初一后发现语文学习效果并不能立竿见影,但语文成绩在中考分数的占比之高也是大家所悉知的。很多家长抱怨怎么报了这么对补习班还是没法补上,想报名一对一课程但是又被价格吓住,那么到底有必要花那么多钱报名一对一家教吗,效果会有大班课的好吗?
一、初一语文应该怎么学?
1、会读书
        很多刚上初一的学生不知道如何读书,认为读书就是念书不断重复就好,但其实读书也是讲究方式方法的,首先需要明确个单元的学习任务和学习重点,带着目标读书就不会走偏;其次要按照“读书、找资料、发现问题、解决问题、总结和课后练习”六步法来读书,努力做到读懂读通。
2、会用书
       学会使用语文教材及课外辅导教材也是读好书的关键,在阅读的过程中要划上关键字句及疑难问题,只有这样才知道自己读懂了什么和没读懂什么。并且这种做笔记的读书形式还能集中孩子的注意力,不断提高学习效率,养成比较好的学习习惯。学会用书还要做到把优质的文章当作学习榜样,运用到自己的写作中,不断打磨形成自己的风格。
二、一对一家教贵吗?
       关心孩子学习成绩的家长遇到报名辅导班的一大难题,就是一对一辅导收费带来的经济压力,许多一对一家教价格动辄几百块一小时?那么课程质量是否有所保障?因此,课程价格也是家长也是家长比较关注的问题,我们学而思网校1对1的课程口碑有目共睹,课程分为性价比更高的标准课程以及高品质的精品一对一,可以满足不同家长的不同需求。对于初一语文而言,标准课程在一课时两百元上下,精品一对一则在四百元上下,多报还有机会获得优惠。标准课及精品课都是具有多年教学经验的老师进行授课,课堂质量一定是非常优质的。
       现在的家长大都愿意为孩子的学习买单,只希望孩子能拥有最好大的学习条件,因此对于课程价格,一分钱一分货,大品牌的价格贵一些但是质量也一定有所保障,学而思网校1对1是正规的课外辅导机构,拥有负责任的师资队伍和规范的管理模式,想报名一对一家教的家长可以放心选择哦~

       在下方填写信息,可免费获得学而思网校一对一学习资料哦!

立即咨询1对1在线课程

  • 请输入手机号码
  • 请输入验证码

    验证码输入有误

请选择年级
请选择学科

领取成功!

*学而思网校1对1会在24小时内与您取得电话联系
奇克

发表评论

您必须才能发表评论!